Суббота, 18.05.2024, 17:07 ВИТИЛИГО


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Лечение витилиго <- (Аленка рассказывает как она лечит Витилиго)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум » Лечение витилиго » Народные рецепты лечения витилиго (Народные рецепты)

Народные рецепты лечения витилиго
garsДата: Суббота, 23.06.2007, 18:07 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Нашел на одном из форумов народные рецепты лечения, вот они:

·Смешать порошок ряски маленькой с медом. Принимать по 1-2 грамма 3 раза в день.

·Смазывать пятна 1-2 раза в день спиртовой настойкой (1:10) зеленых листьев и околоплодников грецкого ореха, взятых поровну.

·Смазывать пятна 2 раза в день свежим соком корня ревеля.

·Протирать пятна отваром чая. Для этого одну чайную ложку заварки залить 1/4 стаканом кипятка, кипятить 2-3 минуты, процедить, остудить до температуры тела. Перед применением взбалтывать. Хранить в холодильнике не более 2 суток.

·Принимать настой травы зверобоя (1:10) по 1 столовой ложке 3 раза в день после еды. После трех недель приема следует недельный перерыв. Лечение длительное - 4-6 месяцев. Для приготовления настоя столовую ложку сухих листьев и цветков зверобоя залить стаканом кипятка и настаивать 30 минут, процедить. Одновременно рекомендуется наружное лечение зверобойным маслом. Для этого траву зверобоя заливают растительным маслом (1:10) и 3 часа подогревают на водяной бане; затем профильтруют и отжимают. Зверобой повышает чувствительность кожи к ультрафиолетовым лучам, поэтому после процедуры можно принять непродолжительную солнечную ванну. Начинать следует с 1-2 минут и ежедневно прибавлять по 1-2 минуты. Курс лечения - 20-30 дней.

 
IrsimaДата: Суббота, 24.11.2007, 14:31 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (gars)
Смешать порошок ряски маленькой с медом. Принимать по 1-2 грамма 3 раза в день.

В Чехии выпускают таблетки из ряски и мёда для лечения витилиго Витилем +
информация об этом препарате есть на официальном сайте
www.vitiligo-vitilem.eu

 
HelgaДата: Вторник, 27.11.2007, 22:20 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет.Перепробовала уйму всемозвожных средств:и настой ряски,отвар зверобоя,масло зверобоя и различные крема.Лечилась в клинике,но к сожалению ничего не дало существенных результатов,кроме чеснока.Мама услышала про етот метод из программы Малахова.Я сначала,конечно,наотрез отказалась от этого,но потом решила,что пусть уж от меня будет пахнуть этим"ароматом"чем всю жизнь чувствовать себя не полноценной.Что я делала:натиралась каждый вечер чесноком,до сильного покраснения(чтобы горело),а утром принемала душ и мазалась ароматическим кремом(кстати никакого запаха,кроме аромата в комнате tongue ).Уже через месяц у меня исчезли обширные участки,но другие пятна почему то не поддаются.Желаю всем веры в исцеление,без нее ничего не получиться.

 
vitiligoДата: Понедельник, 07.04.2008, 17:24 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В лечении еще три года назад был сделан прорыв!
Не изобретайте велосипед :-)



Лечение Витилиго и псориаза препаратами из Чехии.
Препараты на основе ряски и амаранта для лечения витилиго и псориаза!
www.vitilem.com
www.samdoctor.com
http://vitiligo.ownsite.ru/
Телефон: +7(499) 2705031
 
CabrinaДата: Вторник, 13.05.2008, 10:22 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет я не пробовала народные средства но мне помог один целитель и я лечила свои руки ноги и лицо но потом через 2 года я перестала лечится потом у меня каждый год весной выходили пятна, но я лечила одним мазям назывался мелоноцил и они леичли но меня бесило что они выходят вновь и вновь, а в этом году подружка увидела у меня в лице это пятно и я очень огорчилась и мне сразу плохо стала, и потом я начала искать человека который меня вылечит и потом моя подружка мне порекомендовала своего родственника оторый вылечился полностью сам и стал целителем и уже 12 лет лечит таких людей и не разу люди не жаловались на это что у них выходили эти пятна снова и снова он лечит своими народными методами сначало выводит все из подкожи и потом лечит своими лекарствами который он приготовил. Там оказывается 19 компонентов и он мне дал 2 месяца таму назад у меня уже есть результаты которые меня очень радует. Лечение такой мажиш это лекарство и сидиш на солне 20-30 минут и так каждый жень. Вот так и я радуюсь что у меня появилась смысл жизни.
Пока друзья biggrin tongue



Обрашайтесь если что я вам помогу! Между прочем я нашла целителя которого лечит долго но полностью чтобы больше не вышли эти пятна!
 
verona666Дата: Среда, 24.09.2008, 13:46 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
собрала в инете разные способы лечения, ссылка лечени витилиго

 
AngelДата: Четверг, 02.10.2008, 14:21 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем. Болею витилиго с 7ми лет. Нашла очень эффективные методы. Вот, например, плаценту втираю в пятнышки, пью микроэелементы(медь обязательно, йод, цинк, хром и другие). Пятнышек пости не осталось уже почти не осталось. Новые не появляются. Счиаю, что самые эффективные методы - витамины, питание и специальные духовные практики.
Почитайте Норбекова - помодет однозначно. А ряска и прочее - я не знаю людей с витилиго, кому бы это помогло.

 
SergeyДата: Четверг, 06.11.2008, 14:27 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
На сайте http://samdoctor.com/ есть информация о тестировании мази из экстракта ряски для лечения витилиго

 
gyruДата: Суббота, 08.11.2008, 10:06 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Травы, хорошо помогающие при витилиго: зверобой, шалфей, крапива, душица. 2 отличных рецепта есть на сайте www.7gy.ru/ В период лечения рекомендуется больше есть моркови, абрикосов и свеклы

 
IrsimaДата: Среда, 03.12.2008, 21:37 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Новогодняя скидка 15% на Витилем+.
Натуральный чешский препарат ВИТИЛЕМ+ (Vitilem+) для лечения Витилиго и Псориаза. Изготовлен по рецептам народной медицины Китая и Сибири, на основе ряски и мёда. Сертифицирован в России и Европе. Доставка осуществляется по всему миру. Доставка курьером со склада в Москве. Новогодняя скидка 15% на препарат с 1.12.2008 - 31.12.2008
www.vitiligo-vitilem.eu

 
Ирина24Дата: Суббота, 21.02.2009, 08:02 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Helga, Как в Вами связаться?

Добавлено (21.02.2009, 08:02)
---------------------------------------------
Cabrina, Вы наверное уже не посещаете эту страничку... Хотелось бы и с Вами пообщаться.



Мечтаю вылечить сына, который болеет витилиго с 7 лет.
 
mariаДата: Воскресенье, 22.03.2009, 15:29 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирина,зайдите на http://vitiligo-ufb.ucoz.ru/ , почитайте про лампы, мне, и многим другим помогло. Удачи Вам! С уважением.



Сообщение отредактировал mariа - Понедельник, 23.03.2009, 07:53
 
justaschДата: Суббота, 28.03.2009, 21:05 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Вы обратили внимание, что большинство методов лечения направлено на раздражение кожи с целью усилить обменные процессы и, следовательно регенирацию клеток? Каждый человек, имеющий витилиго и желание вылечиться, интуитивно понимает, что процессы депигментации обратимы, но почему-то не всегда и не всем помогает то или иное лечение. Почему? Разный иммуный статус, состояние психики, общего здоровья. Поэтому необходимо пробовать и искать разные методики, имеющие один принцип: УФ -облучение на фоне иммуномодуляции, витамино- и антистрессовой терапии. Там, где кожа "нежная"( лицо, спина, грудь, ягодицы и т.д.) репигментация наступает быстрее и в полном объёме, а вот кисти рук, стопы ног, подмышечные впадины требуют более длительного лечения и более мощного воздействия. Небольшие ожоги под ультрофиолетом заставляют организм быстрее обновлять клетки. Лечение фотосенсибилизаторами направлено именно на это. Но данные методики широко известны ещё с середины 20 века и не имели успех, хотя именно в этом направлении надо работать и искать. Невсегда витилиго - гибель меланоцитов ( аутоиммунный процесс), скорее витилиго - результат сбоя работы меланоцитов на любом этапе биосинтеза меланина, причиной которого является стресс! Повышенная эмоциональность генетически предопределённая у больных или различные острые и хронические заболевания являются пусковым механизмом для развития витилиго.

 
hunterДата: Понедельник, 24.05.2010, 08:39 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
# Состав сбора: зверобой продырявленный (трава) – 20 г, шалфей лекарственный (трава) – 20 г, подорожник большой (листья) – 15 г, крапива двудомная (листья) – 15 г, календула лекарственная (цветки) – 10 г, душица обыкновенная (трава) – 10 г, ромашка аптечная (цветки) – 10 г. Стаканом кипятка заварить 10 г сбора, варить на водяной бане в закрытой посуде 15 минут, охладить при комнатной температуре 45 минут, процедить, довести объем жидкости до 200 мл кипяченой водой. Принимать по 70– 100 мл настоя 3 раза в день до еды.
# Для лечения витилиго обесцвеченные пятна кожи смазывают свежим соком из корней пастернака и подставляют их солнцу для загара.
В тех же целях смазывают белые пятна соком из корневищ сусака зонтичного.
# Наружно применяется настой или сок мякоти дыни обыкновенной.Рецепты на сайте netmed.ucoz.ru



Сообщение отредактировал hunter - Понедельник, 24.05.2010, 08:42
 
карп0466Дата: Вторник, 05.04.2011, 15:08 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Кое что по теме:
Печень меланин не вырабатывает. Его вырабатывают ТОЛЬКО специальные клетки эпидермиса - меланоциты. Какое-то отношение к пигментации имеет гипофиз. Но его меланинстимулирующий гормон (МСГ) отвечает только за ОБЩИЙ тон кожи, а никак не за пятна на ней.
Мякоть дыни в концентрированном виде называется Витикс, имеет смысл только в сочетании с ультрафиолетом. Можно самостоятельно эту дыню просто есть в сезон, плюс - мазать пятна и вокруг них соком.
Лучший ультрафиолет: 311нм, и после 30-40 сеансов такой узкополосной терапии - на солнце, на поный спектр и природную стимуляцию меланогенеза.
Никакие "средства от витилиго" в режиме монотерапии как правило не работают. Т.е. никакой, даже самый рассамый самолучший "рецепт" никого никогда до конца не вылечит.
Комплекс "лечений" должен сочетать как наружные, так и внутренние средства. И тех и других должно быть несколько, но таких, чтобы не конкурировали, а дополняли друг друга. Например, УФО и ВИТИКС - хорошо. Мелагенин при этом - тоже не помеха. А УФО и Элидел - плохо (опасно). Внутренние - это должны быть вещества-балансираторы. Например, витилемна, меланин и Перфектил - хорошо. А витилемна и АСД - плохо. Т.е. принимаемые внутрь препараты должны работать на разных уровнях "болезни" (это и иммунитет(витилемна), и обмен (Перфектил), и эндокринный уровень (вообще, сюда лучше не соваться), и вегетатика (водорастворимый меланин)).
Печень и перетяжки ЖП - ухудшают течение процесса, но никогда не являются его первопричиной. Они - суть такое же следствие вегетативного дисбаланса, как и само витилиго.
Кому интересно, есть сайт "Психосоматическое лечение кожи". Сайт сырой, но почитать там уже есть чего:
uvbnb.ru
Главный же и безошибочный уровень как развития витилиго, так и избавления от него - уровень жизни, поведения в ней и сопровождающих процесс эмоций.
Витилиго - болезнь цивилизации. Заметьте: в животном мире ей подвержены исключительно одомашненные, эмоционально зависимые от людей млекопитающие - собаки и лошади.

Добавлено (05.04.2011, 15:08)
---------------------------------------------
http://uvbnb.ru/index/vitiligo_v_kartinkakh_processy_i_faktory/0-19
Это картинка, поясняющая процессы, идущие при витилиго и крайне убогое и незначительное место традиционных "лечений" в этих процессах.

 
Форум » Форум » Лечение витилиго » Народные рецепты лечения витилиго (Народные рецепты)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Лечение витилиго © 2024
Используются технологии uCoz